Automotive Business Connections in Russia

head1.png

Вход в личный кабинет

Тел/Факс +7 (812) 667-84-04

Новости

27-02-2024
XX Промышленная выставка «Петербургская техническая ярмарка» (ПТЯ), 24-26 апреля 2024, г. Санкт-Петербург
Национальная Ассоциация Поставщиков...
27-02-2024
«КАМАЗ» ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ТЕМП СБОРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
Темп работы главного сборочного конвейера...
27-02-2024
АВТОВАЗ НАЧАЛ ВЫПУСК ОПЫТНОЙ ПАРТИИ LADA LARGUS В ИЖЕВСКЕ
На предприятии «Лада Ижевск», входящем в группу...
все новости

Актуальные предложения

13-02-2018
Крепеж и метизы от производителей
Optima Engineering Systems Rus (OES RUS),...
23-10-2017
ПЕРЕЧЕНЬ востребованных технологий OES RUS
Закупочный департамент «Оптима Инжиниринг...
23-10-2017
ПЕРЕЧЕНЬ востребованных изделий и комплектующих OES RUS
Закупочный департамент «Оптима Инжиниринг...
все предложения

Аналитика

15-11-2022
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей за октябрь 2022 г.
Ассоциация Европейского Бизнеса представила...
14-02-2022
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей за январь 2022 г.
Ассоциация Европейского Бизнеса представила...
вся аналитика

Ford Transit стал одним из лидеров рынка инкассаторских автомобилей: свыше 770 заказов за полгода

  • Ford Sollers стал одним из ведущих поставщиков инкассаторских фургонов в России, за полгода принято заказов более чем на 770 бронированных Ford Transit;
  • Крупнейший заказчик инкассаторских Ford Transit – Сбербанк, также бронированные фургоны закупают другие банки, инкассаторские компании и специальные ведомства;
  • Широкие возможности сертифицированных кузовостроителей и усиленная подвеска базового фургона позволяют бронировать Ford Transit как по второму, так и третьему классу защиты, а также комбинировать элементы защиты разных классов в одном автомобиле,

Подразделение коммерческих автомобилей Ford Sollers уделяет особое внимание отдельным нишам рынка и специальным версиям Ford Transit, количество которых уже насчитывает свыше 55 модификаций различного предназначения. Значимым направлением для компании является разработка и поставка инкассаторских автомобилей на базе Ford Transit. За последние полгода от банков и компаний, оказывающих инкассаторские услуги, принято заказов на более чем 770 бронированных Ford Transit, которые изготавливаются в соответствии со спецификациями заказчиков и бронируются в соответствии с установленными ГОСТами.

В числе клиентов – наиболее крупные банки и инкассаторские компании, такие как Сбербанк, Инкахран, Росинкас, Альфабанк, Райффазен Банк, РНКБ. Бронированные Ford Transit также активно закупают динамично растущие компании и организации, оказывающие услуги на рынке инкассаторских перевозок – такие как «Дельта/Финчер», ГЦСС (Главный центр специальной связи).

Благодаря наличию собственного R&D центра, Ford Sollers удалось создать оптимальные по стоимости и характеристикам базовые версии фургонов для дальнейшего переоборудования в инкассаторские автомобили. Переоснащение автомобилей осуществляется на мощностях сертифицированных кузовостроителей, тщательный подход к выбору которых гарантирует соответствие конечной продукции высоким стандартам качества.

Для Ford Transit предлагается бронирование по второму и третьему классам, наиболее востребованным на рынке инкассаторских автомобилей. Второй класс бронирования в соответствии с ГОСТами, обеспечивает защиту при круговом обстреле от пистолетных патронов калибра 5,45 (малокалиберный пистолет) и 7,62 (пистолет Токарева, ТТ), третий класс – от автоматных патронов калибра 5,45 и 7,62 со стальными нетермоупрочненными пулями (автоматы АКМ-74 и АКМ соответственно)*. Производственные возможности кузовостроителей позволяют комбинировать элементы защиты разных классов в конструкции одного автомобиля. Например, на автомобиль, бронированный по второму классу, может быть установлено бронестекло с защитой по третьему классу.

В качестве базовой версии при создании инкассаторских Ford Transit используется цельнометаллический фургон. Покупателей привлекает возможность заказа автомобиля с передним, задним или полным приводом, а также двигателем необходимой мощности (125-155 л.с.).

Фургоны для инкассации поставляются с усиленной задней подвеской, что позволяет устанавливать бронекапсулу массой 600 кг. Инкассаторские Ford Transit беспроблемно используются в течение длительного времени в тяжелых условиях эксплуатации с повышенной нагрузкой на двигатель и шасси. Большие пробеги бронированных Ford Transit доказывают высокую надежность автомобиля, что вкупе с минимальной стоимостью владения** делают его оптимальным выбором для инкассаторских перевозок. Дополнительным преимуществом является заводская окраска автомобиля в специальный песочный цвет, рекомендованный для инкассаторских машин.

В качестве дополнительного оборудования на Ford Transit могут быть установлены телеметрический комплекс, позволяющий удаленно отслеживать местонахождение и состояние автомобиля, система внутреннего и внешнего видеоконтроля, система пожаротушения, централизованная система закрывания дверей, специальная климатическая установка, бойницы в дверях для ведения огня, крепления для оружия. Возможен вариант скрытого бронирования для фургонов, выполняющих охранные функции, или VIP-вариант фургона для перевозки особо важных лиц или клиентов, желающих перевезти крупную сумму денег или ценности с повышенным комфортом и под наблюдением вооруженной охраны.

* См. соответствующий ГОСТ

** По данным независимого исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ», стоимость владения Ford Transit является минимальной среди LCV иностранных брендов. Оценивался цельнометаллический фургон Ford Transit в модификациях VAN 310 L2 H2 и VAN 350 L3 H3. Подробно о результатах исследования можно узнать по ссылке .

Ford ©